г. Киев, ул. Дж. Маккейна, 26,
ст.м. Зверинецкая
(ст.м. Дружбы народов)
Пн - Пт: 8:00 - 21:00
Сб: 9:00 - 14:00
0 800 339 729 (звонки бесплатные)
МРТ шеи, головы или грудного отдела

МРТ шеи, головы или грудного отдела

содержание:
author
Автор:
Пелепейченко Алексей Юрьевич
Невролог, Вертебролог

МРТ шеи, головы или грудного отдела

Хотим сразу предостеречь наших пациентов, особенно тех, кто впервые обращается в нашу клинику, о самостоятельном обследовании и проведении "наугад" такого дорогостоящего исследования как МРТ. Все МРТ аппараты имеют разные характеристики: мощность, разрешающую способность, программное обеспечение, что обеспечивает качество визуализации. Помимо этого, есть разные протоколы исследования. Например, в случае МРТ головного мозга это – стандартное, расширенное, исследование с контрастом, мосто-мозжечковый угол, режим ангиографии. Пациент, обычно, руководствуется двумя критериями: где болит и сколько стоит. И если цена – дело индивидуальное, то зону исследования должен определять врач.

В нашей практике чаще всего встречаются такие случаи

  • болит голова в затылочной части. Пациент делает МРТ головного мозга. А надо было делать МРТ или даже рентген шейного отдела позвоночника;
  • при болях в лопатке пациент записывается на МРТ грудного отдела позвоночника. А необходимо было делать МРТ плечевого сустава или шейного отдела позвоночника, поскольку проблемы в этих зонах могут отдавать в лопатку.

Поэтому при болях любой локализации важно сначала обратиться к профильному врачу, который установит причину и направит на нужное обследование.

form
Записаться на прием