г. Киев, ул. Дж. Маккейна, 26,
ст.м. Зверинецкая
(ст.м. Дружбы народов)
Пн - Пт: 8:00 - 21:00
Сб: 9:00 - 14:00
0 800 339 729 (звонки бесплатные)
Вертебрология

Вертебрология

содержание:
author
Автор:
Пелепейченко Алексей Юрьевич
Невролог, Вертебролог

Что такое вертебрология

Вертебрология — относительно новое направление в медицине, сочетает в себе неврологию, ортопедию и нейрохирургию. Врачи-вертебрологи занимаются патологией позвоночника. Что изучает вертебрология: Вертебрология изучает причины возникновения заболеваний позвоночника и их лечение. Врач ортопед или невролог, который прошел соответствующую специализацию именуется вертебрологом. Вертебролог в силу большой практики лечения заболеваний позвоночника, оказывает соответствующую помощь быстрее и эффективнее. Особенность направления состоит в более «тонкой» диагностике и прицельном лечении боли. Вертебролог подходит к проблеме комплексно используя методики лечения ортопедии, неврологии в сочетании с мануальной терапией, кинезитерапией.

Что лечит вертебролог?

Позвоночник сложная анатомическая единица, состоящая из нервных волокон, дисков, связок, сухожилий, мышц и межпозвонковых суставов. Заболевания, лечение которых находятся в ведении вертебролога:

  • грыжи межпозвонковых дисков;
  • дегенеративные изменения позвоночника;
  • сужения позвоночных каналов;
  • искривления позвоночника;
  • травмы позвоночника и реабилитация после них.

О консультации вертебролога

Современная диагностика заболеваний позвоночника включает в себя рентгеновское исследования, компьютерную томографию и МРТ. Это позволяет получить послойные изображения костных, хрящевых и мягких тканей и дает врачу возможность с большей точностью диагностировать ту или иную дисфункцию, которая и является причиной болей в спине. Консультация вертебролога необходима в случае упорных болей в спине, стреляющих болей, при слабости и онемении в верхних или нижних конечностях. Специалисты в области вертебрологии ведут консультативный прием и проводят амбулаторное лечение позвоночника в Клинике неврологии time+». Использование самых современных методов лечения вернет вам свободу и радость движения на долгие и счастливые годы.

form
Записаться на прием