г. Киев, ул. Дж. Маккейна, 26,
ст.м. Зверинецкая
(ст.м. Дружбы народов)
Пн - Пт: 8:00 - 21:00
Сб: 9:00 - 14:00
0 800 339 729 (звонки бесплатные)

Цены

Консультация доктора мед.наук Самохина А.В.
1700 ГРН
Консультация ортопеда-травматолога
900 ГРН
РРР-терапия 2 пробирки
2450 ГРН
РРР-терапия 3 пробирки
3350 ГРН
PRP-терапия 1 пробирка
1650 ГРН
PRP-терапия 2 пробирки
2550 ГРН
Extra PRP-терапия
3650 ГРН

Плазмотерапия

Плазмотерапия – научно доказанный метод лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата. А точнее - хрящей, суставов, связок и сухожилий.

Суть метода

Суть метода состоит в использовании собственных клеток крови - тромбоцитов, которые содержат факторы роста для регенерации хрящей, связок, сухожилий. (Не путать с методом плазмолифтинга, который по сути тот же, но применяется в косметологии).

Метод используется в мировой медицине с 1978 года по настоящее время. Объектом пристального использования метода являются футболисты, теннисисты, горнолыжники и все, кто ведёт активный образ жизни, подвергая нагрузкам коленные, плечевые и голеностопные суставы.

При использовании плазмотерапии мы не имеем никаких осложнений, связанных с аллергическими реакциями, непереносимостью, воздействием на желудок и печень. Клетки собственной крови просто не могут вызвать аллергию.

Заболевания при которых применяеться плазмотерапия

Мы назначаем плазмотерапию при таких заболеваниях:

Вопросы
Почему именно эта процедура мне поможет?

Собственная плазма крови помогает не только устранить воспалительный процесс и болевые ощущения, но и запустить процесс восстановления поврежденного участка, будь это сустав, хрящ, нервный корешок или перетруженная мыщца. Поэтому метод особенно хорош, если проблема давняя, хроническая, и если имеет место изношенность тканей.

Почему именно Клиника неврологии time+?

1. Клиника «time+» работает с 2001 года и специализируется на неврологии, вертебрологии и ортопедии. 2. В протоколах клиники используются только проверенные методы и лучшие мировые практики. 3. Штат клиники - опытные специалисты, прошедшие специальную подготовку

Какие преимущества плазмотерапии?

Метод плазмотерапии использует собственную кровь, которая вводится локально, поэтому: 1. нет осложнений на желудок или печень. 2. нет аллергических реакций или непереносимости.

Есть ли противопоказания к плазмотерапии суставов и мышц?

Есть некоторые противопоказания к проведению процедуры. Относительные противопоказания - это: 1. температура >38. 2. инфекционные заболевания (в т.ч. простуда). 3. использование препаратов, которые влияют на сворачиваемость крови. 4. беременность, лактация. Також процедура не застосовується при аутоімунних захворюваннях, хворобах крові, онкології, сепсисі, імунодефіциті, сахарному діабеті некомпенсованому (мінімально допустимий рівень глікемії 7-8 ммоль/л), непереносимості натрію цитрату, гепарину.

Как долго длится курс плазмотерапии?

Как показывает наш опыт, обычно, достаточно 2-3 процедур. При сильных повреждениях может понадобится повторение курса через какое-то время (например, через 3, 6 или 12 месяцев).

Действительно ли метод плазмотерапии эффективен?

Эффективность метода подтверждают наши давние пациенты, которые чувствуют разницу уже после 1-2 процедур. Даже если не выполнять всех рекомендаций по профилактике заболевания, все равно частота и интенсивность проявления снижаются. Ведь метод не просто лечит симптомы, а восстанавливает ткани, которым легче справляться с нагрузками и вредными факторами воздействия.

Наши врачи
likar
Самохин
Анатолий Викторович
ортопед-травматолог, доктор медицинских наук, профессор
  • Специальность: Ортопед-травматолог
  • Направление: Ортопедия-травмотология
  • Стаж: 42 л.
likar
Опанасенко
Владимир Викторович
ортопед-травматолог
  • Специальность: ортопед-травматолог
  • Направление: Ортопедия-травмотология
  • Стаж: 5 л.
form
Записаться на прием